Мы даём отгадки,а вы придумайте к ним загадки: Ядовитые растения леса 1)вороний глаз 2)ягоды ландыша 3)бледная поганка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только ягоды ландыша совиний глаз
Гость
1. Расту в лесу под кустиком На длинном стебельке. Кругом четыре листика, А в самой глубине Чернее ночи - ягода Да сильный яд во мне. 2.Цветок - как бубенчик, Беленький венчик. Цветет он пышно, Звенит ли - не слышно. 3. Тот грибочек очень бледен И никем еще не еден, Потому что ядовит И он этим знаменит.