-Мы говорим о погоде,- сказал попугай. -Отвратителная погода,-проворчал удав и пропытался спрятатся от дождя. -Значит, тебе такая пгода ненравится?- спросил попугай. -А тебе нравится?-удивился удав. -Мне нет,-сказал попугай,-но...

-Мы говорим о погоде,- сказал попугай. -Отвратителная погода,-проворчал удав и пропытался спрятатся от дождя. -Значит, тебе такая пгода ненравится?- спросил попугай. -А тебе нравится?-удивился удав. -Мне нет,-сказал попугай,-но я думал, что тебе по мокрой погоде мяче ползать.Мокрое- оно мягкое. -Мягкое,-согласился удав,- но липкое.   Запиши антонимы ко всем прилагательным, которые встречаются в этом отрывке. ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Запиши синонимы к слову мокрая-_____________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отвратительная - прекрасная мокрая - сухая мягкое - твердое липкое - рыхлое, сыпучее   мокрая(синомним) - влажная