Мы идём с лесником по мелколесью. Кое-где попадаются маленькие круглые оконца-колодцы. Из-под камня течёт родник. Он превращается в ручеёк который весело бежит на восток. Ручей брызжет звенит журчит и потом стремительно скатыва...

Мы идём с лесником по мелколесью. Кое-где попадаются маленькие круглые оконца-колодцы. Из-под камня течёт родник. Он превращается в ручеёк который весело бежит на восток. Ручей брызжет звенит журчит и потом стремительно скатывается вниз. По склону горы он льётся дальше. Несколько таких ручейков сливаются в один большой ручей и он спокойно течёт по равнине. А вот он с шумом низвергается в пропасть. 1. Определите стиль текста. 2. Вставьте пропущенные буквы,раскройте скобки,расставьте запятые. 3. Выпишите глаголы с пропусками и объясните их написание. 4. Выпишите из текста сложное существительное и разберите его по составу. 5. Выпишите слова без окончания. О чём свидетельствует отсутствие окончания? Помогите пожалуйста,я уже сижу 26 мин.( Заранее спасибо! Дам 99 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стиль Художественый 2?3? 4?