Мы клеем обои. Жизнь в лесу нарастает. Слышится пение птиц. мама купает малыша. морфологический разбор этих предложений. пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы- подлежащее клеем- сказуемое обои- дополнение жизнь- подлежащее в- предлог лесу- дополнение нарастает- сказуемое слышится- сказуемое пение- подлежащее птиц- дополнение мама- подлежащее купает- сказуемое малыша- дополнение Н.Ф: мы- мы клеем- клеить обои- обои жизнь- жизнь в- в лесу- лес нарастает- нарастать слышится- слышать пение- пение птиц- птица мама- мама купает- купать малыша- малыш Числа: Мн.ч: мы, обои, птиц. Ед.ч: жизнь, в лесу, пение, мама, малыша У глаголов и предлогов числа нет Части речи: мы- местоимение клеем- глагол обои- существительное жизнь- сущ в- предлог лесу-сущ нарастает- глагол слышится- глагол пение- сущ птиц- сущ мама- сущ купает- глагол малыша- сущ клеем-мн.ч, глагол, В.п,1 лицо нарастает- ед.ч, глагол, И.п, 3 лицо слышится- ед.ч, глагол, В.п, 3 лицо купает- ед.ч, глагол, И.п, 3 лицо
Гость
если речь идет о синтаксическом разборе, то вот все предложения простые и расширенные