Мы любим тех, кто любит нас. Что это? Закон сохранения энергии?
Ответ(ы) на вопрос:
Если бы так было всегда, то не было бы неразделенной любви.. . если бы любовь встречала отклик в обязательном порядке. как ни прискорбно звучит, но люди часто обманывают себя. ..любовь на любовь? да. . но из того "набора", что мужчина или женщина себе определили. . после прохождения фильтра "пригодности для любви".. если вас или его полюбит человек не прошедший фильтр, то такая любовь почти не может состояться, и она останется неразделенной. . очень просто. . ему скоро 45, но он определил себе, что ему подойдет женщина не старше 30, обязательно красивая, состоявшаяся и творческая.. . неважно что из себя представляет он. . он будет искать в этой группе, и женщина его возраста обычной внешности может быть как угодно прекрасна внутренне - ее любовь обречена заранее.. . или она - ее привлекают высокие мужчины, которые всегда в поиске нового, рядом с которыми она чувствует потребность стать лучше и тоньше. . внимание невысокого соседского парня, ищущего хорошую хозяйку и думающего об укреплении хозяйства, стабильном доходе и не понимающего поэтических бредней вряд ли будет взаимным.. . а дело не в том, что та женщина не прекрасна душой и неспособна быть музой поэта.. . и не в том, что той другой женщине не нужен спокойный и надежный мужчина.. . и что она не сумеет быть хорошей хозяйкой.. . дело в нашей модели партнера, сформированной заранее.. . в нашей ориентированности на определенный тип ...
забей
это эго.
Это мы позволяем себя любить.
Это не любовь это должное. Любовь она не такая.
Это не правда, если логику включить и подумать хорошенько. Это что получается, если мне человек не приятен, но он меня любит я должна ответить взаимностью? ! Как то не правильно получается, и о сохранение закона тут точно речи быть не может!
Это расчёт, характерный для слабых людей