Мы по истории проходим древнюю Грецию. (5 класс) Напишите географическое положение Греции,и ее природные особенности. Должно быть не менее 10 строк. Заранее огромное спасибо!
Мы по истории проходим древнюю Грецию. (5 класс)
Напишите географическое положение Греции,и ее природные особенности. Должно быть не менее 10 строк. Заранее огромное спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
На юге Балканского полуострова находится страна Греция. В древности она называлась Элладой, а её жители называли себя эллинами. Почти со всех сторон материковую древнюю Грецию омывают волны Средиземного моря. Она включала три региона:
Балканскую Грецию (занимавшую значительную часть Балканского
полуострова) , западное побережье Малой Азии и многочисленные острова
Эгейского моря.
Балканская Греция, или материковая, окруженная с трех сторон морем,
самой природой делится на Северную Грецию, Среднюю Грецию иЮ ж н у ю