Мы похожи на людей, что живут в чужой стране: почти не знал их языка, им хочется высказать много прекрасных, глубоких мыслей, но они обречены произносить лишь штампованные фразы из разговорника. Объясните, пожалуйста, почему по...

Мы похожи на людей, что живут в чужой стране: почти не знал их языка, им хочется высказать много прекрасных, глубоких мыслей, но они обречены произносить лишь штампованные фразы из разговорника. Объясните, пожалуйста, почему поставили двоеточие в этом предложении ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что после двух-точия объясняется почему мы похожи на людей которые живут в чужой стране