Мы снежного деда слепили вчера:глаза-угольки,а усы-два пера. обозначить части речи,сколько среди слов имён

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!Мы - местоимениеснежного - прил.слепили - глаголвчера - наречиедеда, глаза, угольки, усы, пера, - существительные  два - числительноеа - союз 5 имен существительных1 имя прилагательное1 имя числительное