Мы свою судьбу сами делаем?

Мы свою судьбу сами делаем?или обстоятельства? или все написано все .. до?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек всегда свободен и всегда волен делать ВЫБОР. . Его единственая обреченость быть свободным и выбирать... . Все наши переживания---результат нашего ВЫБОРА!!! ! Тогда чем же мы можем быть недовольны?? ? Я могу верить, и тогда ОН радуется.. . Я могу не верить и все равно ОН радуется.. . Ведь это ОН создал меня способным к свободному ВЫБОРУ... . ....В мире всего две вещи которые решают за нас Любовь и Смерть... . И не одно желание не дается нам отдельно от Силы позволяющей его осуществить....
Гость
Все сами, и любовь.. . тоже.. . Человечик - сам кузнечик своего счастьюшка.. . Кому-то лучше удается, кому-то хуже.. . Кому-то (многим) совсем.. . не удается - все из рук валится.. . Две стихии нам неподвластны - рождение и смерть.. . Причем, со вторым - есть смысл.. . поспорить.. .
Гость
А Вы смотрели фильм "ГОСПОЖА ГОРНИЧНАЯ"? У Вас много общего с героиней. Дерзайте и финал будет такой же.
Гость
все предопределено
Гость
Именно. Ведь судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается ". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств". Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Гость
Судьба человека это лишь определенный уровень, она выше личности, и это значит, что личность, то есть человек, находится в подчинении у Судьбы. Он может что - то менять, что - то предпринимать, но опять таки, лишь в определенных пределах возможности.
Гость
Всё по случаю...
Гость
Мы сами выбираем, как нам жить с кем и сколько)))
Гость
сам
Гость
все в руках Господа Бога,,,,
Гость
нет, только частично
Гость
Ну, нам так кажется, что сами. А со стороны виднее.