Мы все оперируем той информацией, которая попала в нас с внешних источников. Мы подстраиваем образ мышления под те факты
Мы все оперируем той информацией, которая попала в нас с внешних источников. Мы подстраиваем образ мышления под те факты,которые нам удобно Но путь к истине,лежит с начало через правду себе(даже если она не приятна),искренность и лишь потом истина. Искать потерянные ключи под фонарём уютней,но найти их можно только там где они утерены.Вы уверены, что вступели хотя бы на первую ступень- правду себе, а не продолжаете лукавить удобными для своего эго концепциями?
Ответ(ы) на вопрос:
Мозг довольно легко обмануть и все субъективно, в т. ч. и "истина".И никто не знает, как оно *на самом деле*.И вряд ли узнают. .
То, что оперируем той информацией - верно. Но не подстраиваем, а своим образом мышления пытаемся объяснить те факты. И про ключи под фонарём верно. А правдой себе владеют многие... просветлённые))), но лишь себе!
информации много, но доверяем мы не всему, избирательно, согласно сложенным годами (опытом) приоритетам, и идем мы каждый своим путем, и истина у нас разная, потому как задачи в жизни у всех свои, с поправками на актуальность...
Человек и состоит из тех фактов (для него) , под которые он подстраивает внешнюю информацию. А способы подстройки либо ценности (остаться спокойным или выяснить правду) так же зависят от полученной информации.
Я уверена...