Мы живём в век потребленчества? Или в золотом, благодатном для человечества ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно другому не мешает. Сейчас жить лучше чем когда либо. И потрнебляем мы много
Гость
точно не в золотом и благодатном, посмотрите как живут люди в странах Африки или некоторых бывших наших республиках, там не то что благодатью не пахнет а даже элементарно покушать проблематично
Гость
В эпоху Кали остается только одна четвертая часть религиозных принципов. Этот последний остаток (принципов) будет постоянно уменьшаться из-за сил безбожия и в конце концов будет уничтожен. В эпоху Кали люди жадные, порочные и немилостивые, и они сражаются друг с другом безо всякой причины. Неудачливые во всем и жаждущие богатства и грубого наслаждения люди Кали-юги почти все являются шудрами и варварами. Материальные гуны – благость, страсть и невежество – которые оказывают влияние на ум каждого человека, приводятся в движение силой времени. Когда ум, разум и чувства находятся в гуне благости, а люди находят удовольствие в духовном познании и аскетизме, это время должно считаться Крита-югой. Когда обусловленные души устремлены к обретению религиозных заслуг, материальному процветанию и наслаждению, и их поведение управляется гуной страсти, то это век Трета. Когда властвуют смешанные гуны страсти и невежества, и значительно возрастает жадность, неудовлетворенность, тщеславие, лицемерие и зависть, вместе с привязанностью к эгоистичной деятельности, такое время является веком Двапары. Когда преобладает воровство, ложь, лень, сонливость, насилие, отчаяние, скорбь, заблуждение, страх и нищета, то время зовется Кали, эпохой гуны невежества. Вследствие влияния эпохи Кали люди станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и пораженными бедностью. Женщины, потеряв целомудрие, будут отдаваться многим мужчинам. В городах будут властвовать грабители и воры, священные писания будут искажены, правители будут истреблять население, а священники и дваждырожденные устремятся к услаждению половых желаний и наполнению живота. Монахи будут неспособны выполнять свои обеты безбрачия и чистоты, домохозяева станут попрошайками, отшельники будут жить в городах, и санньяси станут жадными до богатства. Женщины станут низкорослыми, и они будут есть слишком много, иметь детей столько, что они не смогут заботиться о них, и они потеряют весь стыд. Они будут говорить всегда очень грубо и опустятся до воровства, обмана и несдержанной дерзости. Торговцы будут зарабатывать деньги обманом. Слуги будут бросать хозяина, который потеряет свое хозяйство, даже если тот является святой личностью с характером, достойным подражания. Хозяева будут также бросать немощного слугу, даже если тот прослужил им немалые годы. Коров будут прогонять или забивать их на мясо, когда они перестанут доиться. В Кали-югу мужчины будут ничтожны и будут управлять женщинами. Они оставят своих отцов, братьев, родственников и друзей и вместо этого будут общаться с сестрами и братьями своих жен. Дружба будет основываться исключительно на сексуальной основе. Шудры будут выпрашивать милостыню, притворившись святыми, и станут зарабатывать средства к существованию, вырядившись в монашеские одежды. Те, кто ничего не знают о религии, воссядут над всеми и будут проповедовать. В век Кали умы людей будут постоянно обеспокоены и наполнены страхом. Они будут изнурены голодом и налогами. Люди Кали-юги станут выглядеть, как существа, охваченные бесами. В Кали-югу люди будут испытывать ненависть друг к другу даже из-за нескольких монет. Забыв о дружбе, они будут готовы ради денег отдать свои жизни и убить даже своих собственных родственников. Мужчины больше не будут защищать своих престарелых родителей, своих детей или своих целомудренных жен. Совершенно опустившись, они будут заботиться только об услаждении своих животов и гениталий. В эпоху Кали умы людей будут развращены атеизмом. Они почти никогда не будут устраивать жертвоприношений для Верховного Учителя трех миров. О царь, хотя Кали-юга и является океаном зла, у этой эпохи все же есть одно преимущество, – просто воспевая славу Господу, каждый может освободиться от рабства материи и вознестись в духовное царство.
Гость
Мы живем в век паразитизма человека на природе
Гость
Прогресс, отрицающий Бога, в итоге становится регрессом...
Гость
первое