«Мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах. И мужество нас не покинет. Не страшно под пулями мертвыми лечь, не горько остаться без крова, - и мы сохраним тебя, русская речь, ве...

«Мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах. И мужество нас не покинет. Не страшно под пулями мертвыми лечь, не горько остаться без крова, - и мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», - писала в феврале 1942 г. поэтесса Анна Ахматова. Это стихотворение поможет нам глубже понять, что такое Отечественная война, что отличает ее от всех других войн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стихотворение очень патриотично. Оно ярко выражает настроение всей страны, сплотившейся в единое целое против общего врага. Отечественная война всегда отличается от всех других войн, потому что это война за свою родину, свою Отчизну! Цена этой войны очень большая, в ней положило свою жизнь целое поколение. Благодаря нашим дедам и бабушкам, дорогим ветеранам, мы сегодня живем на свободной, не оккупированной врагами, земле! В благодарность за это, мы должны помнить их подвиги, уважать старость и бережно хранить страницы истории нашей страны!