Мяч брошен горизонтально, ракета поднимается вертикально вверх. В каком из указанных случаев движения тел работа силы тяжести: а)положительная, б) отрицательная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а наверно потому что он брошен горизонтально
Гость
Мяч брошен горизонтально - работа положительная   ракета поднимается вертикально вверх - работа силы тяжести отрицательная так каксила тяжестни направлена вниз а ракета движется вверх