Мяч брошен вертикально верх со скоростью 16м/с на какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной энергии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения энергии когда бросаем -кинетическая энергия. на высоте есть и потенциальная и кинетическая. она равны. выразим кинетическую через потенциальную сокращаем на массу, складываем выражения в правой части и выражаем Дано:v=16м/c h(Eп=Ек)-? Решение: Еп1+Ек1=Еп2+Ек2 Еk=2Епmv^2/2=2mgh  v^2/2=2gh v^2=4gh h=v^2/4g h=256/40=6,4м Ответ: 6,4 м