Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 16м/с.На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полная энергия равна кинетической энергии в момент бросания: E o = m*V² /2 = 16²/2 * m = 128*m Дж На высоте h потенциальная энергия равна кинетической при условии, что они равны ПОЛОВИНЕ полной энергии. Тогда: Ер = Ео /2 m*g*h = 64*m g*h = 64 h =  64 / g = 64/9,8 ≈ 6,5 м Ответ: Энергии равны на высоте 6,5 метра