Мяч, брошенный вертикально вниз , после удара о землю подскакивает на высоту, равную 80% его предыдущей высоты. Мяч был брошен с высоты 2 м. На какую высоту подпрыгнет мяч после 3-го удара о землю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ответ после третего 1 метр           делаем припомащи прапорциии 1)  2-------100 х-------- 80     2) 1,6 ------100    х  --------80     3) 1,28----- 100 х----80