Мяч, брошенный вертикально вверх, упал на землю. На каком участке траектории движения мяч находился в состоянии невесомости? А. Во время всего полёта. Б. Только во время движения вниз. В. Только во время движения вверх.
Мяч, брошенный вертикально вверх, упал на землю. На каком участке траектории движения мяч находился в состоянии невесомости?
А. Во время всего полёта.
Б. Только во время движения вниз.
В. Только во время движения вверх.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: Б. Ещё Эйнштейн говорил, что нельзя отличить свободное падение от состояния невесомости. И правда, состояние невесомости - есть свободное падение, то есть космонавт режущий космическое пространство постоянно падает, а так как силы притяжения на него не действую, то он находится на месте( на самом деле силы притяжения есть везде, в любой точке космоса, но далеко от планет оно очень маленькое, что его не учитывают). Кстати, помимо невесомости, мяч имел нулевую массу, когда двигался вниз!