Мяч бросили вверх.Как во время движения мяча меняется его внутренняя энергия?Механическая энергия?Сопротивление ветра не учитывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия никак не меняется. Пока летит вверх, кинетическая энергия переходит в потенциальную. Когда падает вниз, происходит обратный процесс. В итоге полная энергия не изменится.