Мяч массой 300 г брошен под углом 45 градусов к горизонту с начальной скоростью V=20 м/с . Модуль силы тяжести, действующий на мяч сразу после броска равен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мяч массой 300 г брошен под углом 60 к горизонту с начальной скоростью 20 m/c. Модуль силы тяжести, действующий на мяч в верхней точке траектории, равен На тело массой m действует сила тяжести так как h <
Гость
Модуль силы тяжести не зависит от скорости бросани Fт=m*g=0,3*10=3 Н- ответ