Мяч массой m после удара о стенку продолжает двигаться с прежней по значению скоростью 6м/с , а направление скорости после удара составляет угол 90 градусов с направлением скорости до удара. Модуль изменения импульса мяча при у...

Мяч массой m после удара о стенку продолжает двигаться с прежней по значению скоростью 6м/с , а направление скорости после удара составляет угол 90 градусов с направлением скорости до удара. Модуль изменения импульса мяча при ударе равен |2.1кг*м/с|. Найти массу мяча. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С РЕШЕНИЕМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
dp=2*m*V*cosa   a=45 градусов m=dp/2*V*cos45=2,1/2*6*0,707=0,25 кг