Мяч, площадь полной поверхности которого равна 400пи см кв, сделал полный оборот по прямой. найти длину пути, который он преодолел. Помогите, пожалуйста и ещё одно:На поверхні кулі радіуса  дано дві точки, відстань між якими до...

Мяч, площадь полной поверхности которого равна 400пи см кв, сделал полный оборот по прямой. найти длину пути, который он преодолел. Помогите, пожалуйста и ещё одно:На поверхні кулі радіуса  дано дві точки, відстань між якими дорівнює радіусу кулі. Знайдіть найкоротшу відстань між цими точками на поверхні кулі.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sсферы = Sполной поверхности шара = 4пR^2 = 400п => R = 10---радиус мяча путь, т.к. он сделал полный оборот, = длине окружности радиуса R = 2п*10 = 20п