Мячик брошен вверх с начальной скоростью 10м/c.Во время движения мячика на него действует сила сопротивления воздуха, равная  0,1*mg. Найти максимальную высоту траектории и время движения до момента падения мячика на землю.

Мячик брошен вверх с начальной скоростью 10м/c.Во время движения мячика на него действует сила сопротивления воздуха, равная  0,1*mg. Найти максимальную высоту траектории и время движения до момента падения мячика на землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h(max)=нач.скорость в квадрате/2(g-Fтр) h=100/2*9=5.6 м t=2.2c h=v₀t+at²/2⇔ вот сюда подставь все известные данные, должно получиться квадратное уравнение с неизвестной t, если не будет получаться дискриминант, то возьми g=9.8 и лучше рассчитай высоту. Или чтобы не рассчитывать высоту подставь вместо h ту формулу, что подчеркнута выше. Когда я решал дискриминант не получался, и я взял его за 0. Удачки) 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы