Мягкий знак в конце сущ. после шипящих. Повторить правило с. 13 Задание 2. Напиши слова в два столбика. В 1-й напиши слова, в которых мягкий знак указывает на мягкость согласных. Во 2-й – те слова, в которых мягкий знак стоит п...

Мягкий знак в конце сущ. после шипящих. Повторить правило с. 13 Задание 2. Напиши слова в два столбика. В 1-й напиши слова, в которых мягкий знак указывает на мягкость согласных. Во 2-й – те слова, в которых мягкий знак стоит после шипящих. В существительных какого рода после шипящих пишется мягкий знак? Дочь, дверь, медаль, степь, лебедь, печь, молодежь, морковь, картофель, мощь, упряжь, брошь, связь, чушь, глушь, роскошь, ложь, прорубь, кровать, скатерть, мелочь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После щипящих: дочь, печь, молодежь, мощь, упряжь, брошь, чушь, глушь, роскошь, ложь, мелочь. Указывает на мягкость согласных: дверь, медаль, степь, лебедь, морковь, картофель, связь, прорубь, кровать, скатерть. Мягкий знак после шипящих пишется в словах ЖЕНСКОГО РОДА.