Мыши увидели кота Леопольда на расстоянии 30,4 метров и бросились в погоню через ск?

Мыши увидели кота Леопольда на расстоянии 30,4 метров и бросились в погоню через ск??лько минут масса догонит кота если Леопольд убегает со скоростью 298,8 метров в минуту А Мыши догоняет его скорость 302 м/мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ - догоним. если скорость больше. РЕШЕНИЕ 1) 302 - 298,8 = 3,2 м/мин - скорость сближения (догона) 2) 30,4 м : 3,2 м/мин = 9,5 мин = 9 мин 30 сек - ОТВЕТ: Мыши догонят кота Леопольда через 9 минут 30 секунд.