Мышка решила в свою квадратную норку заложить кв. плитками она подсчитала и узнала что ей понядобится 16 плиток. Ее сын решил ей помочь и взял кв. плитки только в 3 раза меньше шириной. Сколько плиток понадобится мышонку?(сразу...

Мышка решила в свою квадратную норку заложить кв. плитками она подсчитала и узнала что ей понядобится 16 плиток. Ее сын решил ей помочь и взял кв. плитки только в 3 раза меньше шириной. Сколько плиток понадобится мышонку?(сразу ответ без действий).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:мышонку понадобится 48 плиток.