Мышонок сделал генеральную уборку своей норке, на всю уборку он затратил 48 мин,каждую из 6 комнат он убирал за 3 минуты , а каждую из 2 кладовок за 7 мин, остальное время у него ушло на уборку длинного каридора , сколько време...

Мышонок сделал генеральную уборку своей норке, на всю уборку он затратил 48 мин,каждую из 6 комнат он убирал за 3 минуты , а каждую из 2 кладовок за 7 мин, остальное время у него ушло на уборку длинного каридора , сколько времени мышонок убирал каридор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 всего. 6 комнат * 3 = 18 минут на комнаты 2 кладовки * 7 = 14 минут на кладовки 48-18-14=16 минут осталось на коридор
Гость
все можно решить в 2 действия или 1 действием вот так 48-(6*3)-(2*7)=16