Мышонок слушал грустную песенку дудочки и забыл про опастность,подчеркни главные члены предложения,укажи части речи,дай характеристику ,выдели суффиксы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышонок слушал грустную песенку дудочки и забыл про опасность.                                                                                      Мышонок - сущ Слушал и забыл - гл Суффиксы Мышонок -онок  Слушал - ал Грустную - н Песенку - енк Дудочку - очк Забыл - -- Опасность - ость Вроде так