Мышонок,замшелый,промышленность, мщение,мощеный, мышление, подмышки, мощный, мышца,моховой. Найдите среди этих слов,те которые восходят к одному и тому же корню ,и распределите их по группам в соответствии с общим историческим ...

Мышонок,замшелый,промышленность, мщение,мощеный, мышление, подмышки, мощный, мышца,моховой. Найдите среди этих слов,те которые восходят к одному и тому же корню ,и распределите их по группам в соответствии с общим историческим корнем.Укажите общий корень..)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
промышленность- мышление (мышлен корень слов) мощный-мощеный (мощ корень слов)