Мысль человека приводит к изобретениям . В нашей жизни появляются новые предметы ?

Мысль человека приводит к изобретениям . В нашей жизни появляются новые предметы ??ля каждого из них . Надо найти название . Так и происходят в язык новые слова . Иногда их подсказывают нам слова других языков . Как назвать текст вопросительным предложением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Заголовок текста: " Как появляются новые слова?" --------------------------------------------- Образование новых слов из двух других (то,что надо ввести в текст): посуда - полотенце = посудовытиратель; осколки на полу - пылесос или веник = осколкоподбиратель или осколковыметатель; Накрыть на стол - настолонакрыватель; Подача обеда - обедоподаватель. Это, если брать русские слова. ------------------------------------------------------- А если брать другой язык, например французский - слово РЕВЕРАНС - поклон с лёгким приседанием. Пульверизатор - прибор для разбрызгивания жидкости. Прожектор - осветительный прибор.