Мысли - птицы вольные, а какие из них, всё же, вьют свои гнёзда в сознании человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преобладающие
Гость
Те, которые ближе к определенному человеку Не всегда есть смелость себе в этом признаться))
Гость
Выстраданные...
Гость
Те, которые "на зиму" не улетают
Гость
Мысли, подобно людям, имеют свою юность.. . Мысли философа — как звезды, они не дают света, потому что слишком возвышенны.. . Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении.. . Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли.. . Красноречие — это живопись мысли.. . Слушать стоит лишь того, чья речь подчинена мысли, а мысль — истине и добру...