Н и НН в суффиксах прилагательных, образованных от существительных: 1. многочисле..ый своевреме..ий серебря..ый 2. подли..ый ветре..ый шерстя..ой 3. обществе..ый безжизне..ый оловя..ый 4. художестве..ый мыш..ый величестве..ый 5...

Н и НН в суффиксах прилагательных, образованных от существительных: 1. многочисле..ый своевреме..ий серебря..ый 2. подли..ый ветре..ый шерстя..ой 3. обществе..ый безжизне..ый оловя..ый 4. художестве..ый мыш..ый величестве..ый 5. бето..ый недюжи..ый иностра..ый 6. оси..ая искусстве..ый сви..ой 7. масля..ый време..ый безветре..ый 8. бараба..ый румя..ый глиня..ый 9. багря..ый овчи..ый пчели..ый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Многочисленный, своевременный, серябряный 2) Подлинный , ветреный, шерстяной 3) Общественный, безжизненный, оловянный 4) Художественный, мышиный, величественный 5) Бетонный, недюжинный, иностранный 6) Осиная, искусственный, свиной 7) Масляный,временный, безветренный 8) Барабанный, румяный, глиняный 9) Багряный, овчиный, пчелиный