. Н и НН в суффиксах прилагательных, образованных от существительных: 1. своевреме..ий стари..ый серебря..ый 2. деревя..ый ветре..ый шерстя..ой 3. обществе..ый безжизне..ый оловя..ый 4. подли..ый тума..ый жизне..ый 5. весе..ий ...

. Н и НН в суффиксах прилагательных, образованных от существительных: 1. своевреме..ий стари..ый серебря..ый 2. деревя..ый ветре..ый шерстя..ой 3. обществе..ый безжизне..ый оловя..ый 4. подли..ый тума..ый жизне..ый 5. весе..ий глиня..ый безветре..ый 6. жестя..ой карти..ый дли..ый 7. голуби..ый урага..ый кури..ый 8. лоси..ый дикови..ый таинстве..ый 9. пламе..ый масля..ый телефо..ый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СовремеННый,страриННый,серебряНый, деревяННый,ветреНый,шерстяНой,обществеННый,безжизнеННый,оловяННый,подлиННый,тумаННый,жизнеННый,весеННий,глиняНый,безветреННый,жестяНой,картиННый,длиННый,голубиНый,урагаННый,куриНый,лосиНый,диковиННый,таинствеННый,пламеННый,масляНый,телефоННый
Гость
1- Современный, старинный, серебряный.  2- деревянный,ветреный,шерстяной. 3 - общественный,безжизненный,оловянный. 4- подлинный,туманный,жизненный. 5 - весенний,глиняный,безветренный. 6 - жестяной,картинный,длинный. 7 - голубиный,ураганный,куриный. 8 - лосиный,диковинный,таинственный. 9 - пламенный,масляный,телефонный .