Н У Ж Н А КРАТКАЯ ЗАПИСЬ диме и маме вместе 40 лет, диме и папе -42 года , а диме ,маме и папе всместе 74 года ,сколько лет каждому/ НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  Вместе - 74 года Диме и Маме - 40 лет  Диме и Папе - 42 года  Диме, Маме, Папе - ?  лет.  ИЛИ (!) Каждому - ? лет.
Гость
Дано: Диме + маме ровно 40 лет Диме + папе ровно 42 года Дима + мама + папа ровно 74 года Найти: Сколько лет Диме? Сколько лет маме? Сколько лет папе?