№1 В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90градусов, АС=6см, угол ВАС=30 градусов:Найдите:
№1 В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90градусов, АС=6см, угол ВАС=30 градусов:Найдите: а)АВ
б)высоту СD, проведённую к гипотенузе.
№2 В прямоугольном треугольнике АВС уголС=90 градусов, М-середина АС, N-середина АВ, угол АNM=45 градусов и MN=4 см.
Найдите:
а) стороны треугольника АВС и длину отрезка ВМ;
б) площади треугольника AMN и четырёхугольника MNBC
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1
1) AB = 6*2 = 12( т.к. угол 30 градусов, следовательно катет равен половине гипотенузы)
2) CD= 5( по теореме пифагора, т.к. угол АСD равен 30 следовательно АD равно 3, катет равен половине гипотенузы)