Н8 поставь к каждому слову вапрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель - кто?  Тетрадь - что? Музыкант - кто? Шофёр - кто? Лишнее слово в этой строчке тетрадь, потому что оно НЕОДУШЕВЛЁННОЕ и отвечает на вопрос ЧТО? Чайка - кто? Море - что? Скворец - кто? Сорока - кто? Лишнее слово в этой строчке МОРЕ, потому что оно НЕОДУШЕВЛЁННОЕ и отвечает на вопрос ЧТО?
Гость
1. (Кто?) учитель, (Что?) тетрадь, (Кто?) музыкант, (Кто?) шофёр. Лишнее слово тетрадь, потому что учитель, музыкант и шофёр отвечают на Кто? Они одушевлённые. 2. (Кто?) чайка, (Что?) море, (Кто?) скворец, (Кто?) сорока. Лишнее слово море, потому что остальные слова отвечают на вопрос (Кто?).