На 120 руб. купили 3 кг бананов по 20 руб. и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг картофеля?
На 120 руб. купили 3 кг бананов по 20 руб. и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг картофеля?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 3×20=60 бананы 2) 120-60=60 3) 60÷4=15 руб картофель
1)3*20=60(кг)-купили
2)120-60=60(руб.)-осталось
3)60:4=15(руб.)
Ответ:15 рублей цена 1 кг картофеля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы