На 150 руб. мама купила 3 кг. яблок по 20 руб. за килограмм и 2 кг. груш. На сколько дешевле 1 кг. яблок, чем 1 кг груш?

На 150 руб. мама купила 3 кг. яблок по 20 руб. за килограмм и 2 кг. груш. На сколько дешевле 1 кг. яблок, чем 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*20=60 рублей мама заплатила за яблоки 150-60=90 руб. мама потратила на груши 90/2=45 рублей-кг груш 20 рублей кг яблок, 45 рублей кг груш,значит 45-20=25 рублей Ответ: 25 рублей
Гость
20*3=60(р)-стоимость всех яблок 150-60=90(р)-стоимость всех груш 90/2=45р-стоит 1 кг груш 45-20=25
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы