На 150 руб. мама купила 3 кг. яблок по 20 руб. за килограмм и 2 кг. груш. На сколько дешевле 1 кг. яблок, чем 1 кг груш?
На 150 руб. мама купила 3 кг. яблок по 20 руб. за килограмм и 2 кг. груш. На сколько дешевле 1 кг. яблок, чем 1 кг груш?
Ответ(ы) на вопрос:
3*20=60 рублей мама заплатила за яблоки
150-60=90 руб. мама потратила на груши
90/2=45 рублей-кг груш
20 рублей кг яблок, 45 рублей кг груш,значит 45-20=25 рублей
Ответ: 25 рублей
20*3=60(р)-стоимость всех яблок
150-60=90(р)-стоимость всех груш
90/2=45р-стоит 1 кг груш
45-20=25
Не нашли ответ?
Похожие вопросы