На 160 рублей купили 8 кг яблок. Сколько кг апельсинов можно купить на теже деньги, если 1 кг апельсинов в 2 раза дороже яблок?

На 160 рублей купили 8 кг яблок. Сколько кг апельсинов можно купить на теже деньги, если 1 кг апельсинов в 2 раза дороже яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)160:8=20руб.-1кг яблок.   2)20*2=40кг-1кг апельсинов.    3)160:40=4кг можно купить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы