На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов. 1)Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в4 раза дешевле апельсинов? 2)Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить...

На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов. 1)Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в4 раза дешевле апельсинов? 2)Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ая задача 1)160/4=40 (руб) 2) 40/4=10(руб) 3) 160/10=16(кг)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы