На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов. 1)Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в4 раза дешевле апельсинов? 2)Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить...
На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов.
1)Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в4 раза дешевле апельсинов?
2)Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ая задача
1)160/4=40 (руб)
2) 40/4=10(руб)
3) 160/10=16(кг)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы