На 2 одинаковые клетки для птиц израсходовали 20 м проволоки .Сколько  проволоки израсходовали на одну клетку ?Сколько метров проволоки пойдёт  на 5 таких клеток.?                                  Задача брата в 3 классе.

На 2 одинаковые клетки для птиц израсходовали 20 м проволоки .Сколько  проволоки израсходовали на одну клетку ?Сколько метров проволоки пойдёт  на 5 таких клеток.?                                   Задача брата в 3 классе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20/2=10м-одна клетка 10*5=50 м-5 клеток