На 210р. купили 4 тетради, книгу, которая в 9 раз дороже тетради, и альбом, который на 10р. дешевле книги. Сколько стоит одна тетрадь, книга и альбом в отдельности?

На 210р. купили 4 тетради, книгу, которая в 9 раз дороже тетради, и альбом, который на 10р. дешевле книги. Сколько стоит одна тетрадь, книга и альбом в отдельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тет. - 4 шт. по цене х Кн. - 1 шт. по цене 9х Ал. - 1 шт. по цене 9х-10 Всего 210 руб.   4х+9х+9х-10=210 22х=220 х=10 руб. - тетрадь   10*9=90 руб. - книга   90-10=80 руб. альбом.
Гость
Пусть х (руб.) - стоит тетрадь, тогда книга стоит - 9х руб., а альбом - 9х-10, т.к., всего заплатили 210 рублей, составим уравнение: 4х+9х+9х-10=210 22х=220 х=220:22 х=10 (руб.) - стоит одна тетрадь 10*9=90 (оуб.) - стоит книга 90-10=80 (руб.) - стоит альбом
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы