На 29 Олимпийских играх состоявшихся в 2008 г. в Пекине (Китай), олимпийская сборная России завоевала 73 медали. Наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медали, а золотых и бронзовых - 53. Сколько медалей каждого вида ...

На 29 Олимпийских играх состоявшихся в 2008 г. в Пекине (Китай), олимпийская сборная России завоевала 73 медали. Наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медали, а золотых и бронзовых - 53. Сколько медалей каждого вида завоевала на этой олимпиаде наша сборная ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделай рисунок напиши З. Б.       З  С..                                         I   I         I    I                                         53           44 Всего 73 медалей. Если  ты отнимешь от З, С, Б. - З. С.= Б(бронзовые) следовательно 73-44=29 бронзовые. Потом от З.Б.--Б=З. (золотые) то есть    53-29=24 Золотых. Потом от З.Б.С.--З.Б.=С. 73-24-29=20 серебренных. Ответ: 29Б, 20С, 24З.