На 3 полках 68 книг . Известно что на первой полке в 4 раза меньше чем на 2 полке, а на третей в 2 раза больше чем на первой . Сколько книг на третей полке ? Если получится решите не через x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х книг на первой полке х+4 книг на второй полке 2х книг на третий полке х+х+4+2х=68 4х=64 х=16книг на первой полке 16+4=20книг на второй полке 16•2=32на третий полке Ответ:32книги на третий полке.