На 35 рублей можно купить 0,3(кг) некоторых конфет.Сколько (кг) этих же конфет можно купить на 40 рублей?Решите пропорцией.
На 35 рублей можно купить 0,3(кг) некоторых конфет.Сколько (кг) этих же конфет можно купить на 40 рублей?
Решите пропорцией.
Ответ(ы) на вопрос:
35р = 0.3 кг конфет
40р = х кг конфет.
х = 40*0.3/35 = 0.343 кг конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы