На 3х полках было 105 книг,когда на первую полку добавили ещё 15 книг,то на всез полках книг стало поровну Сколько книг было на первой полке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сколько было на 2 и 3 полке. известно, что добавили на первую ещё 15 книг,то на всех полках книг стало поровну.
105+15=120 - всего книг с новыми
120:3=40 - на 1 2 и 3 полках после того как были добавлены новые
40-15=25 - было на первой полке
если помогла - оцени :з