На 4 линиях Рампо сова ли по 300 г в однои линии пороизашол взбои и одна линия начела роспос овывать по 330г как наити на какои линие произашол збои одним звешеванием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 330-300 = 30 г - на столько на линии, на которой произошел сбой, масса коробки больше. То есть, это разница между идеальной и реальной массой. 2) Для взвешивания возьмем коробки с каждой линии по следующей схеме: 1 коробку с 1-й линии; 2 коробки со 2-й линии; 3 коробки с 3-й линии; 4 коробки с 4-й линии. 3) 1=2+3+4=10 коробок всего взяли. 4) Кладем эти 10 коробок на весы. 4) 300•10=3000 г должна быть суммарная масса, если бы сбоя на линии не было бы. 5) Но суммарная масса будет больше. Если масса: 3030 г, то сбой на 1-й линии; 3060 г, то сбой на 2-й линии; 3090 г, то сбой на 3-й линии; 3120 г, то сбой на 4-й линии. 6) Можно записать формулу, по которой можно вычислить номер линии. Пусть N - номер линии и, соответственно, количество коробок, которое мы берем с этой линии; m - разница между идеальной массой и реальной массой одной упаковки, которая появилась из-за сбоя на линии; Мид. - идеальная суммарная масса: Мр. - реальная суммарная масса. Формула: N = (Мр. - Мид.) : m Например, m = 30 Мид. = 3000 г Мр. = 3090 г N = (3090-3000):30 = 90:30=3 - номер линии, на которой произошел сбой, поскольку именно каждые 30 г из трех коробок, взятых с третьей линии и образовали 90 г лишней массы на весах.