На 4 мороженного Ване не хватило 8 руб. Он купил 3 мороженых и у него осталось 9 рублей. Сколько рублей стоит одно мороженое?

На 4 мороженного Ване не хватило 8 руб. Он купил 3 мороженых и у него осталось 9 рублей. Сколько рублей стоит одно мороженое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8+9=17 ( р.) стоит одно мороженое. 2) 17Х3=51(р) Заплатил за 3 мороженого. Ответ: 17 рублей стоит одно мороженое.
Гость
х руб стоит одно мороженое тогда 4х-8=3х+9 4х-3х=9+8 х=17 ответ: 17 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы