На 480рублей можно купить 6 кг груш или 8 кг яблок На сколько один килограмм груш дороже одного килограмма груш дороже одного килограмма яблок

На 480рублей можно купить 6 кг груш или 8 кг яблок На сколько один килограмм груш дороже одного килограмма груш дороже одного килограмма яблок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кило груш стоит 480:6= 80 руб. Кило яблок - 60 руб. Разница в цене : 80-60=20(руб).
Гость
1)480:6=80 2)480:8=60 3)80-60=20 Др.вариант (480:6)-(480:8)=20(р) Ответ: на 20 р дороже 1 кг яблок.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы