На 4одинаковыз платья пошло 16 м ситца. Сколько токих платьев плучится из20м митца?из40м? помогите сделать условие к этой задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 1 пл. м                       Кол-во пл.                         Всего м                                              4 пл.                                16 м одинак.                                ? пл.                                 20 м                                              ? пл.                                 40 м Решение:  1) 16 : 4 = 4 (м) - ушло на одно платье 2) 20 : 4 = 5 (платьев) - можно сделать из 20 метров ситца 3) 40 : 4 = 10 ( платьев) - можно сделать из 40 метров ситца Ответ: 5м и 10м