На 5 га участка фермер посадил виноград, а на 3 га этого же участка - клубнику. На 3 га

На 5 га участка фермер посадил виноград, а на 3 га этого же участка - клубнику. На 3 гавторого участка он посадил виноград, а на 5 га этого же участка - клубнику. С первого участка он собрал 55,5 ц, а со второго - 54,1 ц винограда и клубники. Сколько центнеров винограда собрал фермер с 1 га? Сколько центнеров клубники? Без системы уравнений, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 55,5:5=11,1 (ц) - виноград с 1 га 2) 54,1 : 3=18,03333(ц) - клубника с 1 га